Литературно-музыкальный портал
Поэзия
Песни
Музыка
Проза
Разное
Видео
Музыканты
Авторы
Форум
О портале
Поэзия
Песни
Музыка
Авторы

Плод с изысканным вкусом, десертным, своей сердцевиной поражает меня, да такого попробуй найти…


Алекс Тим
­ЗЕЛЁНАЯ СКАЗКА – 78

Плод с изысканным вкусом, десертным, своей сердцевиной
Поражает меня, да такого попробуй найти…
Очень плотный – весь сок, и желтеет везде, в середине
Тоже жёлтая масса, не видел такую внутри…

Может, где-то на юге и водятся эти особы,
Да и в неких садах попадается жёлтый тот сорт,
А у нас не встречал, да и что-то не слышалось, чтобы
Тоже было такое, не знал бы ещё до сих пор…

Но в саду обнаружил я яблоню – некое чудо,
Тройку лишних стволов, и все разные в сроках своих,
Что, откуда пришло – не узнаем, наверно, покуда…
Много в мире чудес, что приходят по воле Троих!

29 08 2023г

"Зелёная сказка" - новая двадцать девятая книга духовных стихов-откровений, продолжение небывало мощного вдохновения https://stihi.ru/2017/07/29/2681
---------------------------
Название по аналогии - есть "Белая сказка", есть "Чёрная сказка", есть и "Цветная сказка", есть "Синяя сказка", "ЖЁЛТАЯ СКАЗКА", "КРАСНАЯ СКАЗКА", "ОРАНЖЕВАЯ СКАЗКА", "ФИОЛЕТОВАЯ СКАЗКА", а так как эта книга продолжает линейку цвета на общей обложке, то сотворилось и это название, для внешних - продолжение песен, как отблеск от Рая, и эхо от книги "МГНОВЕНИЯ", на тот же размер...https://stihi.ru/2017/08/03/896

----------------------------------------------------
Все стихи https://stihi.ru/avtor/timshin
-----------------------------------------------------

Википедия
Слово «сказка» засвидетельствовано в письменных источниках не ранее XVII века. От слова «каза́ть» Имело значение: перечень, список, точное описание. Например, переписный документ «Ревизская сказка»
========================================

Книга "СЕМЬ, СЕМЬ, СЕМЬ" - это Главный отблеск, от моря стеклянного, что у престола Божия. https://stihi.ru/2017/07/12/446

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Жёлтый сорт - позднелетний или раннеосенний
Урожай 25 августа 2023г - Сорт неизвестен, обнаружен в моём саду как один из стволов на яблоне, на которой осталось три сорта, ранние, крупные сладкие, поздние зимние(идеальные для хранения, хоть до нового урожая), и эти - идеальный гармоничный, изысканный десертный вкус. Основной ствол - обычные осенне полосатые, удалил. Мякоть жёлтая, сочная, плотная, сами ярко-жёлтые, средние. Не для хранения - для свежего потребления и наверно будут идеальны на сок. Откуда дали черенки уже не вспомнить. Прирост каждый год мощный, так что есть чем привить новые.

---------------------------------------------------------------------------------------

2. Красный сорт - ранние летние
Урожай 9 августа, 2023г
Сорт неизвестен, условное название Старокуженерский, до сих пор есть в самых старинных садах д.Куженерка, Вятского края. Сверхзимостойкий, умеренно сладкий, без кислоты, мякоть нежного вкуса, идеален для свежего потребления и для сушки. Размер: крупный и средний.
Знаю за ним только один минус - если доберётся заяц, то объест всё дерево, кору на всём стволе и на сучьях. Идеален для детишек, да и взрослые от него в восторге. Размножаю и дарю десятками. Плодоношение(осыпание по мере созревания) началось с первых чисел июля, и продолжается весь август

------------------------------------------------------------------------------------

3. Светлозелёный сорт - зимние
Сорт тоже неизвестен, и откуда взялись черенки нет в моих записях...
По виду, как антоновка, но светлее, вкус такой же - кисловатый, но со временем становятся более мягкий, хранятся идеально до следующего лета.

Сказать спасибо автору:
0

Рубрика произведения: Песни ~ Переделки песен
Количество отзывов: 0
Количество просмотров: 9
Свидетельство о публикации: next-2023-147669
Опубликовано: 30.08.2023 в 00:08




Авторские права
Какие произведения можно размещать на своей странице?
Можно публиковать только своё авторское творчество, то есть то, что вы создали сами. На нашем сайте нельзя публиковать чужие (современные) произведения: музыку (треки, миксы, ремиксы), литературу (поэзию, прозу), видео и фото контент и др. Любой плагиат может быть удален без опповещения автора, разместившего его. Если ваше произведение является составным и использует заимствования, то они должны быть согласованы с правообладателями.

Сайт «Некст» (www.next-portal.ru) не продает и не использует каким-либо иным образом загруженные музыкальные фонограммы и литературные произведения, а лишь предоставляет дисковое пространство и иные технические возможности сайта для хранения и возможности передачи загруженных фонограмм по каналам сети Internet исключительно по инициативе пользователя. Авторы (пользователи) сайта принимают на себя всю полноту ответственности за загружаемые ими произведения в соответствии с законодательством Российской Федерации.




1