Новый литературный / музыкальный портал
Поэзия
Песни
Музыка
Проза
Разное
Видео
Музыканты
Авторы
Форум
Конкурсы
О портале
Поэзия
Песни
Музыка
Авторы

АНГЕЛ -ХРАНИТЕЛЬ. (СЕРАФИМ)


­­­Мы, люди,   чаще представляем ангелов с точки зрения антропоморфизма.
Давайте поразмышляем, как выглядят ангелы. Мы  думаем, что у ангелов есть крылья.
1.Скажите, нужны ли крылья в безвоздушном пространстве?
Крыло «ловит» воздушный поток, поднимается, за счёт воздуха и парит за счёт этого же воздуха. Я знаю, что открытый космос это не вакуум, как полагают учённые, но в нём отсутствуют газы. Вокруг нашей планеты существует двухгазовая оболочка, имеющая определённую плотность, в ней-то и можно махать материальными крыльями, подниматься ввысь и парить  с помощью воздушных потоков, но не в отрытом космосе, где материальные крылья – просто бесполезны.
Максимальная скорость ангела 899 965.5 километров в секунду – это почти втрое превышает скорость света, а скорость света равна трёмстам тысячам километров в секунду, или как принято называть этот отрезок – один парсек. О каких крыльях, да ещё с перьями может идти речь?!
Людям иногда позволяли наблюдать за подготовкой транспортного серафима к приёму пассажира (не из плоти и крови, так как ангелы не способны переносить физические тела) и они видели то, что напоминает двойной набор крыльев, простирающийся с головы до пят ангела. В действительности, эти крылья являются энергетическими изоляторами – антифрикционными экранами. (Книга Урантии).
Я раньше думал, что скорость света это предел скоростей, но когда узнал, что  скорость Одиночного Посланника – личностного существа –  составляет 1 354 458 704 420 километров за секунду, то понял, что скорость света в космическом масштабе это почти  статичность. Я думаю, что с крыльями немного разобрались.
2. Есть ли у ангелов ноги?
Опорно-двигательная система в основном необходима для передвижения  на объектах имеющих различную степень локальной гравитации. Ходьба, бег, приседание, прыжки – всё это «родимые пятна»  материальных созданий. Ангелы – существа духовные, и они парят, а не ходят.
3. Ангелы не имеют детородных органов – они созданы, а не рождены и, соответственно, они никогда не совокуплялись с земными женщинами, как это трактуют некоторые религиозные конфессии, и к тому же, для совокупления необходимо получить материальную оболочку, а эта «одежда» для них  «не по карману», так как они существа духовные.
4. У ангелов нет выделительной системы, так как у них двойное питания, а «пища» у них усваивается без остатка.
5. У ангелов (серафимов) нет нимба над головой, как их часто изображают на иконах, потому как они не святые и не являются объектами поклонения – они попечительские создания локальных вселенных, так же как и мы, смертные, восходят в Рай и зачисляются в Корпус Серафического Свершения.
6.У ангелов нет души – моронтийного дубликата индивидуальности, ибо душа  зарождается Духом, посредством материального разума только у материальных, смертных созданий, но у ангелов есть индивидуальность и личность, дарованная  Совместным Вершителем.
7. Не каждый человек имеет личного ангела-хранителя, группового – да, личного – это нужно заслужить – пройти четыре из семи психических кругов, начиная с седьмого.
8. Ангелы, в буквальном смысле не хранят наше материальное тело, они хранят формулы разума, структуры памяти и реалии души. О своём физическом теле мы должны заботиться сами.
9. Душа, дубликат индивидуальности, после дезинтеграции плоти не блуждает по этому миру ни три дня, ни девять, ни, тем более,  сорок дней, а в этот же день, до двенадцати часов ночи  должным образом серафимируется транспортным ангелом и забирается навсегда со сферы своего изначального существования.
10. У ангелов-хранителей одна из главных обязанностей по отношению к нам – это сделать из того, что есть,  то, что должно быть, любыми доступными, установленными  Раем и Сынами Создателями, нормативными законами, регулятивными актами и методами, предусмотренными для эволюционного развития смертных, волевых созданий.
11. Ангел прекращает жизнь подопечного в том случае, когда функциональные процессы организма не совместимы с дальнейшим продолжением жизни. Если б это было не так, то человек, зачастую теряя рассудок от боли,  гнил бы  и разваливался бы заживо.
12. Ангел-хранитель – это, прежде всего, служитель и попечитель материального создания, несущий ответственность за своего подопечного, равно как и подопечный в определённой мере несёт ответственность за обретение серафимом-хранителем более высоких ступеней развития.

Сказать спасибо автору:
0

Рубрика произведения: Проза ~ Статья
Количество отзывов: 0
Количество просмотров: 43
Свидетельство о публикации: next-2023-141470
Опубликовано: 15.04.2023 в 01:21
© Copyright: Сергей Урантия
Просмотреть профиль автора




Авторские права
Какие произведения можно размещать на своей странице?
Можно публиковать только своё авторское творчество, то есть то, что вы создали сами. На нашем сайте нельзя публиковать чужие (современные) произведения: музыку (треки, миксы, ремиксы), литературу (поэзию, прозу), видео и фото контент и др. Любой плагиат может быть удален без опповещения автора, разместившего его. Если ваше произведение является составным и использует заимствования, то они должны быть согласованы с правообладателями.

Сайт «Некст» (www.next-portal.ru) не продает и не использует каким-либо иным образом загруженные музыкальные фонограммы и литературные произведения, а лишь предоставляет дисковое пространство и иные технические возможности сайта для хранения и возможности передачи загруженных фонограмм по каналам сети Internet исключительно по инициативе пользователя. Авторы (пользователи) сайта принимают на себя всю полноту ответственности за загружаемые ими произведения в соответствии с законодательством Российской Федерации.




1